«ПФО – территория успеха»


 

 

Компания EVENT MAKE и «Волго-Вятский банк ОАО «Сбербанк России» запустили крупномасштабный проект – бизнес-турне для предприятий розничной торговли «ПФО – территория успеха».  

Программа подготовлена и проходит в рамках проведения мероприятий к 170-летнему Юбилею ОАО «Сбербанк России» и направлена на развитие предприятий розничной торговли в Нижнем Новгороде, Казани, Кирове, Чебоксарах, Набережных Челнах, Альметьевске, Выксе, Дзержинске и  в г.Бор в октябре, ноябре и декабре 2011 года.

22 ноября в головном здании ОАО "Волго-Вятский банк Сбербанка России" в Нижнем Новгороде состоялась конференция «Технологии эффективного управления в торговле».

Хедлайнером мероприятия выступил экономист Михаил Хазин – президент экспертного консультирования «Неокон». Он спрогнозировал неизбежность новой волны кризиса в 2013 году и рассказал о его предпосылках и особенностях, опираясь на историю и нынешнюю ситуацию в экономике Запада и стран Европы. По словам Михаила, кризис будет напоминать 90-е годы, когда каждый день будет хуже предыдущего, и если для мира ситуация фатальная, то для России – нет. Теоретически Россия может расти в экстремальных условиях на фоне всеобщего падения экономики.

Эксперт конференции – Дмитрий Потапенко, управляющий партнер инвестиционной группы MDG Inc., в свойственной себе манере, жестко и харизматично объяснил, что Розничная торговля – это самый сложный вид бизнеса. Необходимо досконально прописывать бизнес-процессы, считать в товарном выражении и вкалывать 365 дней в году, 24 часа в сутки, если хочешь выжить на рынке, на котором грядет глобальное падение спроса и смена тенденций и рост цен.

В целом мероприятие прошло на высшем уровне,  участники конференции остались довольны организацией и объемом полезной информации.

Желаем всем руководителям торгового бизнеса успеха, больших продаж и благодарных покупателей! До скорой встречи на мероприятиях «ПФО – территория успеха» в декабре!

 

30.11.2011 03:36