Территория Успеха. Йошкар-Ола.

 Йошкар-Ола – Территория успеха.

27 ноября в Йошкар-Оле состоялось самое яркое деловое событие 2012 года, собравшее на своей площадке более 100  предпринимателей Республики Марий Эл. Конференция, организованная Волго-Вятским банком Сбербанка России в рамках ежегодного турне «Территория успеха» была посвящена технологиям уверенного роста в региональном бизнесе.

Приветствовал участников Андрей Двоеглазов, Заместитель управляющего Отделением Марий Эл № 8614 Сбербанка России. Финансовые инструменты для предпринимателя – одна из составляющих успеха. Андрей Владимирович рассказал участникам о новых возможностях кредитования без залогов и по низким ставкам, а так же обратил внимание предпринимателей на новый ресурс, созданный Сбербанком.  Деловая среда – это доверительная социальная сеть – «питательная среда» для поиска идей, начала и развития собственного бизнеса, поиска новых клиентов и партнеров по всей России.

Как найти резервы для роста компании и удвоить её прибыль за несколько месяцев? Как сподвигнуть ключевых сотрудников к изменениям? Каковы современные технологии управления персоналом? На эти и многие другие вопросы, продемонстрировав технологии, проверенные на собственной практике, ответили эксперты проекта: Сергей Таненков, серийный предприниматель, основатель ГК «Завод малоэтажного домостроения» и Денис Русов, топ-менеджер федерального уровня, бизнес-консультант.

Организаторы задались еще одной целью – продемонстрировать яркие примеры предпринимательского успеха в России, заразить участников желанием искать новые идеи, воплощать их в жизнь в своем регионе, зарабатывая при этом хорошие деньги.  Участники узнали  о двух студентах – Олеге Герасимове и Аркадии Хохлове, которые в свои 23 года, уже долларовые миллионеры. Путь создания их сети мобильных автомоек FAST AND SHINE  - это двухлетняя история, состоящая из нескольких этапов: подсмотрели идею безводных автомоек в Нью-Йорке, решили закупить в Америке необходимую химию и попробовать проект в Москве. Получилось! – Открыли много автомоек в Москве и с помощью продажи франшизы более чем в 80 регионов России снизили себестоимость закупаемой за рубежом автохимии  до 150 руб. Выйдя на стабильные объемы расхода данной автохимии, открыли собственное производство, снова снизив себестоимость – теперь уже в 10 раз! Продолжают искать и находить новые пути развития….

«Подсмотреть, попробовать, вырастить вот три кита успеха независимо от внешних обстоятельств. Все мы, предприниматели, находимся в одинаковых условиях, но не все мы становимся миллионерами.  Деловые события «Территории успеха» в Йошкар-Оле помогут  увеличить количество миллионеров в Республике в разы, - с уверенностью заявила модератор бизнес-турне Эльвира Барбашова, - потенциал для этого огромен, главное – активность предпринимателей и поддержка банка!»