"Территория Успеха". Саранск

3 октября в Саранске состоялась конференция «Практика и технологии роста в бизнесе», собравшая на своей площадке около 100 предпринимателей и руководителей предприятий малого бизнеса Республики Мордовия. Уже третий год такие конференции проходят в крупных городах Волго-Вятского региона благодаря инициативе и поддержке Сбербанка России. В этом году участники вновь встретились с экспертами-практиками бизнеса федерального уровня.

Светлана  Башкова, Заместитель управляющего Мордовским отделением №8589 ОАО «Сбербанк России» приветствовала участников. О новых возможностях сотрудничества, пониженных ставках на кредитование, а так же о том, как можно легко открыть свой бизнес совместно со Сбербанком рассказал участникам Михаил Ильин, исполняющий обязанности начальника отдела продаж малому бизнесу.

Андрей Мудрый, Собственник нескольких бизнесов в сфере торговли. Независимый член Совета директоров ряда российских компаний поделился своим опытом и ответил на вопросы об управлении продажами: Как создать программу лояльности, перед которой не устоит клиент и систему продаж, увеличивающую прибыль в разы, почему «спецназ лучше регулярной армии».

Сергей Таненков, Основатель и генеральный компаний "Завод малоэтажного домостроения", «Септик 52», а так же других успешных бизнесов в издательской и консалтинговой сферах так же рассказал о своем пути в бизнесе, ошибках и достижениях: Как выбрать интересное направление для развития и инвестиций? Где взять ресурсы для развития? Как открыв предприятие, можно управлять им на расстоянии и/или в результате выгодно продать? Кроме того, вместе с Сергеем участники рассмотрели вопросы технологии увеличения рентабельности проектов и финансового планирования в малом бизнесе.