"Территория Успеха". Йошкар- Ола

В Йошкар-Оле 25 октября «Территория успеха»  собрала около 100 предпринимателей и руководителей предприятий малого бизнеса. Большой интерес вызвала программа подготовленная «Волго-Вятским банком ОАО «Сбербанк России» и основанная на практических примерах управления продажами и персоналом.

Инна Кужнурова, начальник Отдела продаж малому бизнесу, открывая мероприятие, рассказала участникам о самых актуальных предложениях Сбербанка.

Лучшую практику, проверенную собственными деньгами продемонстрировали участникам специально приглашенные на конференцию эксперты.

О стратегии, придерживаясь которой, предприниматели могут получать высокую эффективность от своего бизнеса рассказал владелец и управляющий партнер ГК  MDG Дмитрий Потапенко, оборот компаний которого растет с каждым годом, и на сегодня составляет более 300 млн.долларов . Эксперт привел конкретные примеры развития предприятий в сфере розничной торговли, общепита, производства. Бизнесменам  региона он рекомендовал объединяться для того чтобы не исчезнуть под напором крупных федеральных сетей, а так же тщательно разрабатывать и контролировать бизнес-процессы своей компании.

Владимир Ванин, основатель и владелец производственно-строительной компании ЗАО "Неолит", член Совета директоров Российской Ассоциации Обучения Предпринимательству так же рассказал участникам о своем опыте создания и развития успешного предприятия, на сегодня – лидера рынка. Технология, которую он продемонстрировал, основана на четком финансовом управлении и постоянном мониторинге ситуации в продажах, подтвердив постулат Дмитрия Потапенко о том, что производства без продаж не бывает.