VIII Ежегодный Бизнес-форум "Наше Дело - Отель" 2013

14 ноября Нижний Новгород вновь стал центром деловых коммуникаций для профессионалов гостиничного бизнеса. В  ТЮЗе состоялся VIII ЕЖЕГОДНЫЙ БИЗНЕС-ФОРУМ  «НАШЕ ДЕЛО – ОТЕЛЬ 2013», собравший в один день в одном месте более 150 руководителей гостиниц и загородных отелей.

Генеральным партнером форума выступила Компания «Метро Кэш энд Керри», в качестве Официального партнера отельеров поддержала Компания «Треартекс»,. Участники так же встретились с партнерами форума – «Косметик Премьер Сити», «Клинпарк», «ИТЛ» и др.

 

Основной эксперт форума – Вадим Прасов - Управляющий партнер УК «Альянс Отель Менеджмент» Вице-президент Федерации Рестораторов и Отельеров России, очень подробно раскрыл 2 темы : Чемпионат Мира по футболу  2018 г.  Что делать? К чему готовиться? Как не допустить ошибок? и Как держаться на плаву с межсезонье - преодолеваем сезонный фактор. 

«Традиционно, гостиничный бизнес – один из самых зависимых от времени года. Доходы отеля в «высокий» и «мертвый» сезон могут различаться в несколько раз. Как решить проблему овербукинга, не потеряв уровень сервиса и какие существуют эффективные меры, позволяющие повысить заполняемость отеля в период спада?»  - на эти и многие другие вопросы ответил Вадим во время своего выступления.

Генеральный партнер форума - Компания «Метро Кэш энд Керри» представила на своем стенде мастер-класс по европейской кухне, который проводил звездный шеф-повар  Александр Муравлев, также для участников состоялся мастер-класс для бариста и барменов, где Виталий Козлов -  Президент Российского Кофейного Содружества(Russian Coffee Community) продемонстрировал секреты в приготовлении различных напитков на основе кофе. На стенде прошла дегустации товаров собственных Торговых Марок – HORECA  Select, RIOBA, H-Line. Борзилова Татьяна – Региональный менеджер по продажам  компании «МЕТРО  Кэш энд Керри»,  в своем выступлении на конференции обозначила выгоды закупок собственных брендов компании, рассказала о стратегических направлениях компании на 2014 год, а также о новинках зимнего ассортимента, которые уже сейчас каждый ресторатор может приобрести в ТЦ «МЕТРО».

О развитии индустрии гостеприимства в Нижегородской области рассказала Алла Александровна Морозова, начальник управления туризма, потребительского рынка и услуг министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

Общий объем гостиничных предприятий области составил 263 коллективных средства размещения всех типов  на 10 769 мест, 5579 номеров (без учета микропредприятий). Алла Александровна в своем докладе отметила положительную динамику развития туризма в 2010-2013 г.- туристский поток увеличился с 580 до 870 тыс. чел., а объем услуг по отрасли «туризм» увеличился с 5,2 до 7,5 млрд. руб. Также были обозначены стратегические задачи  по развитию отрасли до 2020 г., а именно: развитие туристских кластеров  региона, подготовка к Чемпионату мира по Футболу и меры государственной поддержки (со всеми техническими нюансами на подачу заявок на субсидии).

Партнер форума – компания ЗАО «Треартекс» представила на своем стенде пожаробезопасный текстиль, который по законодательству РФ необходимо использовать во всех общественных местах, таких как гостиницы, рестораны, театры и другие.

Коммерческий директор компании Шестопал Людмила в своем докладе на конференции рассказала о преимуществах использования трудновоспламеняемого текстиля на объекте. Был продемонстрирован видео-ролик, где наглядно представлена разница между обычными и негорючими тканями во время пожара.          

 

 

Эксперт Бизнес-форума - Иванна Табачникова, к.э.н., доцент, Запусковый менеджер отелей:  в г. Новосибирск, Воронеж.  Руководитель Центра дополнительного образования «Бизнес-технологии в индустрии гостеприимства» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, зам.зав.кафедрой «Менеджмент в индустрии гостеприимства» Российской Академии Народного Хозяйства и Госслужбы при Президенте РФ в рамках основной части конференции раскрыла 2 темы:  Тенденции и тренды в развитии гостиничной индустрии  в России на 2013-2014 г.г.  и Системы бронирования и другие каналы интернет-продаж  (в том числе соц.сети) как один из самых востребованных  каналов продаж на сегодня. Иванна в своем рассказе очень подробно обозначила основные параметры «Современной гостиницы XXI  века» и основные мировые тенденции в развитии гостиничного бизнеса : создание гостиничных объединений, корпораций и сетей/ Концентрация единого информационного пространства/ Демократизация гостиничной индустрии (просто, изысканно, понятно, не дорого)/ персонификация бизнеса/ Усиление такого понятия, как специализация (назначение) объекта/ внедрение интернет и масс медиа технологий для формирования стратегии продвижения/ внедрение прогрессивных технологий для повышения управляемости бизнеса/ экспансия мировых хозяйственных связей. По какому пути идти современным гостиничным предприятиям в России сегодня – об этом и многом другом очень подробно Иванна поделилась с участниками форума.

Обухова Юлия – директор по развитию бизнеса компании «Reserve Master» рассказала о появлении на гостиничном рынке новой системы по оплате  брони через терминалы «Связной», «Евросеть» , «QIWI» и др.,  а так же в кассах приемах платежей «Евросеть», «Связной», «МТС», «Почта России».  В своем выступлении на конференции Юлия обозначила выгоду, доступность и удобство использования системы «Reserve Master», отсутствие оплаты за использование сервиса, повышение лояльности отелей к гостю - без процентный платеж , минимальное комиссионное вознаграждение при заключении договора 2,4% от проведенного платежа. Так же Юлия сообщила, что Система «Reserve Master» уже интегрируется через все основные PMS, такие как Libra, Fidelio, Интелект Стаил, 1С Отель, Шелтер, Эделинк и многие другие, интеграция может быть осуществлена так же через движек бронирования Travel Line.

 

Также на форуме для участников была организована демонстрация новинок ддля гостиниц, санаториев, пансионатов от поставщиков, а также розыгрыши призов от Партнеров: профессиональная литература от«Метро Кэш энд Керри», прекрасные косметические наборы от «Косметик Премьер Сити», а также супер-приз от компании «КЛИНПАРК» - профессиональный бесшумный пылесос.

Ермакова Клара, Исполнительный директор компании EVENT MAKE от лица Орг.Комитета Бизнес-форума «Наше дело-Отель» выразила удовлетворенность в проведении гостиничного форума совместно с Бизнес-форумом «Наше дело-Ресторан» и сообщила, что в 2014 году вновь 2 крупнейших региона состояться в одном месте, в кругу профессионалов и единомышленников!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Генеральные партнёры

МЕТРО Кэш энд Керри

Партнёры

Косметик Премьер Сервис

Информационные партнёры

EventNN Гипорт r52.ru Non stop HoReCa НН Выбирай Работа ру Посети НН Работа для Вас