Наше дело — отель 2008

 

25 марта в нижегородском Доме актера прошел III ежегодный бизнес-форум «Наше дело — отель» 2008. Форум для отельеров — это главное и ожидаемое событие, это обмен опытом с ведущими российскими экспертами и нижегородскими коллегами, уникальные встречи с партнерами и поставщиками.

Из года в год растет количество участников: если в 2006 году на форуме было около 70 отельеров, а в 2007 — 80, то в этом году форум собрал более 100 руководителей гостиничных предприятий из Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Основными темами форума стали: «Реконструкция и перепозиционирование отеля» и «Управление персоналом». Ведущий эксперт, руководитель департамента развития и гостиничных технологий управляющей компании «Amaks Grand hotels» — Валерий Шпак, обозначил роль управляющей компании в эффективной работе отеля. Интерес публики вызвало именно то, что эксперт оперировал данными региональных отелей (а не столичных), которых в собственности этой управляющей компании — 15. По данным Валерия Шпака эффективность отеля при централизованном управлении вырастает в несколько раз. В рамках форума Валерием Шпаком было объявлено о запуске Всероссийской обучающей программы, разработанной совместно «Amaks Grand hotels» и «EVENT MAKE», которая включает в себя путешествие участников по отелям АМАКС (15 российских регионов) и серьезную профессиональную подготовку по широкому спектру вопросов управления гостиничным предприятием.

Эксперты «Наше дело — отель» 2008, консультанты московской Компании «Leaders2 Leaders» — Татьяна Авдошина и Ольга Светлышева показали возможные пути решения сложных задач в отношении управления персоналом. В рамках темы «Персонал» участники узнали о новой эксклюзивной обучающей программе, разработанной для гостиничных предприятий совместно «Leaders2Leaders» и «EVENT MAKE» — «Управление Качеством услуг в отеле. Внедрение комплекса единых стандартов для всех служб отеля». Эта программа, состоящая из четырех блоков (для служб: продаж, приема и размещения, хозяйственной, ресторанной) и стартующая в апреле этого года, уже на форуме собрала огромное количество заявок от руководителей гостиниц и загородных отелей, желающих внедрить лучшие российские стандарты в службах своего предприятия.

Впервые в истории гостиничного бизнеса Нижнего Новгорода и ПФО в рамках проведения ежегодного форума «Наше дело — отель» компания EVENT MAKE вручала премию «Признание коллег» лучшим отелям. Отельеры, оформляя заявку на участие в форуме голосовали за лучших. В номинации «Лучший гостиничный комплекс Нижнего Новгорода» победил «Александровский сад», в номинации «Лучший малый отель» — «Никола Хаус», в номинации «Лучший загородный отель» — «Чайка», лучшим санаторно-курортный комплексом был признан «Санаторий им. ВЦСПС».

Генеральным партнером форума в этом году стала компания «ЭКОЛАБ», мировой лидер в области продаж профессиональных моющих средств. Официальным дилером «Эколаб» в Н. Новгороде является компания «Симона-Сервис». Эколаб одна из немногих компаний в России, которая имеет свой обучающий центр, позволяющий сотрудникам отелей правильно применять весь ассортимент моющих и дезинфицирующих средств.

Официальным партнером бизнес-форума стала компания «ИТЛ», лучшая компания в России в этом году по внедрению автоматизированной системы «Эдельвейс».

Также, на выставке для участников работали партнеры форума. Для всех была дегустация новых продуктов от «Свит Лайф Фудсервис» и ТЦ «Метро», элитного алкоголя от компании «Лудинг», кофейное оборудование и вкусный кофе были от «Кафе-Сервис НН», образцы текстиля представила компания «Торговый текстиль», а уникальные предложения по декору помещений и отделочные материалы продемонстрировала компания «Декор-Лайн», услуги по цветочному оформлению помещений и ландшафтному дизайну территорий гостиниц, отелей, санаториев предложили компании «Садовый центр» и «Зеленая карета».

Стенды партнеров стали настоящим украшением выставки, а исполнением предназначения форума стали те дружественные и деловые отношения среди участников, возникшие в процессе уникального формата общения на площадке Бизнес-форума «Наше дело – отель».

Генеральные партнёры

Ecolab

Официальные партнёры

Информационно-техническая лаборатория

Партнёры

Ока-Волга Сладкая Жизнь Плюс. Лудинг Пепси

Информационные партнёры

EventNN ТиТО Биржа Российская недвижимость