Наше дело — логистика 2010

  • Наше дело – логистика

  • Эксперты форума.

  • Н.Ф. Титюхин.

  • А. Балакина, ВСК.

 

Дата: 5 октября 2010 года.
Время: 10:00—18:00 (регистрация участников 9:00—10:00).
Место проведения: Н. Новгород, гостиница «Волна», пр. Ленина, 98.

Формат: бизнес-форум, программа которого состоит из конференции, семинаров, дискуссионной части с участием ведущих экспертов-практиков Москвы, Н. Новгорода и ПФО. Помимо живого общения с экспертами, коллегами и партнерами в программе использованы видеоинтервью с руководителями лидирующих компаний, а так же видеоэкскурсии, демонстрирующие работу этих компаний. В перерывах для участников — максимально комфортные условия для общения с коллегами, кофе-брейки, бизнес-ланч, розыгрыши призов, шоу-румы компаний-поставщиков, профессиональная литература по логистике.

Цели:

  1. Программа форума позволит участникам услышать мнения людей, обладающих стратегическим видением в развитии технологий производственной и торговой логистики.
  2. Отметить для себя по-настоящему перспективные практики, внедрение которых позволит создать отрыв в конкурентоспособности своего бизнеса на рынке.
  3. Качественно сократить издержки, поднять эффективность операций и завязать новые деловые контакты.

 

Основной эксперт форума

Николай Титюхин, Президент ЕвроАзиатской Логистической Ассоциации. Основатель и главный редактор журнала «Логинфо». Генеральный директор компании «КИА центр» (1998–2007гг.). В настоящее время Генеральный директор компании «Коминфо Лоджистик Солюшнз», входящей в международный консалтинговый консорциум «LOGCINET», Президент Международной Логистической Академии. Эксперт в области построения логистических организационных структур и бизнес-процессов в компаниях, преподаватель по программе МВА Государственного университета управления. Автор курса лекций по логистике.

Валерий Курганов, доктор технических наук, бизнес-консультант, главный редактор производственно-технического журнала «Грузовое и пассажирское автохозяйство», Опыт управленческой работы в области логистики: автотранспортный трест «Стройтранс», Оптовая торговая фирма ЗАО «Р – М». Консалтинговые проекты (маршрутизация перевозок, взаимодействие слада и транспорта и пр.: ОАО «Концерн «Вагонсистем», ЗАО «К – С».

Роман Морозов, руководитель направления «Логистика» РШУ, Внештатный тренер немецкого союза «REFA». Опыт управленческой работы в области логистики: Компания «Супра» (дистрибьютор P&G, Gillette), ООО «Альактив»(производство), ООО «ПродАктив» (дистрибьютор), Компания “Морозпродукт” (производство и дистрибьюция).

Михаил Миллер, к.ф.-м.наук, МВА, Директор по продажам логистических услуг Группа компаний АЛИДИ. Ст. преподаватель НФ ВШЭ, кафедра «Производственный менеджмент и логистика».

 

Модератор дискуссионных блоков

Александр Мокеев, Директор Нижегородского филиала TNT Express Корпоративный тренер, ведущий программы МВА Логистика в бизнес школе Green City. Автор статей рубрике «Логистика и сервис» журнала «Генеральный Директор», спикер логистических Форумов. Более 10 лет на топ-позициях в промышленных и финансовых компаниях: ОАО Труд, Национальная Факторинговая компания и др.

 

Программа форума

9:00–10:00 Регистрация, приветственный кофе, общение в шоу-румах партнеров.

 

10:00–11:30 Блок №1 ТЕМА: СТРАТЕГИИ ПЕРИОДА ПЕРЕМЕН. ДИНАМИКА ОСНОВНЫХ РЫНКОВ И ПРИОРИТЕТЫ КОМПАНИЙ ЛИДЕРОВ.

  1. Индикаторы логистического рынка в ожидании первых значимых признаков восстановления.
  2. Основные тренды в развитии производственной и торговой логистики.
  3. Анализ лучших практик компаний-лидеров, получивших преимущество на рынке за счет эффективной логистики.

Эксперты: Титюхин Н.Ф., Мокеев А.А.

11:30–12:15 Кофе-брейк, участие в шоу-румах партнеров форума, переговоры с коллегами

 

12:15–13:45 Блок №2 ТЕМА: УПРАВЛЕНИЕ ЦЕПЯМИ ПОСТАВОК И ЭФФЕКТИВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ СКЛАДА ПРОИЗВОДСТВЕННОГО И ТОРГОВОГО ПРЕДПРИЯТИЯ.

Эксперт: Титюхин Н.Ф.

12.15-13.45 Блок №2 ТЕМА: АКТУАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ ПО СНИЖЕНИЮ ИЗДЕРЖЕК ТРАНСПОРТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ.

Эксперт: Курганов В.М.

13:45–14:30 Бизнес-ланч, участие в шоу-румах партнеров, переговоры с коллегами.

 

14.30-16.00 Блок №3 ТЕМА: ОПТИМИЗАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ РАСХОДОВ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО И ТОРГОВОГО ПРЕДПРИЯТИЯ. (ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ТЕМА: ВЫБОР ПЕРЕВОЗЧИКА).

16.00-16.30 Кофе-брейк, участие в шоу-румах партнеров форума, переговоры с коллегами


16.30-18.00 Блок №4 ТЕМА: БЛИЦ-СОВЕТЫ ПО ЭФФЕКТИВНОСТИ

Дискуссия на основе сборника коротких презентаций участников рынка, провайдеров технологий и консультантов, раскрывающих прикладные решения в области сокращения издержек и повышения эффективности производственной и торговой логистики: метод небольших улучшений, рацпредложений по темам:

  1. Определение задач и показателей, оценки их достижения для логистических подразделений.
  2. Оптимизация затрат и организация управления запасами, перевозками и складскими активами.
  3. Улучшения взаимодействия логистических подразделений с отделами продаж, маркетинга и финансов.
  4. Мотивации на долгосрочные достижения сотрудников и руководителей логистических подразделение.
  5. Создание и управление стандартами сервиса.

Эксперты: Мокеев А.А., Морозов Р.В., Титюхин Н.Ф.

 

Фотоотчет о мероприятии.

 


Соорганизатор

 

 

Официальные партнёры

Военно-страховая компания

Информационные партнёры

ТиТО r52.ru Координационный совет по логистике Биржа Русская школа управления Lobanov logist loglink.ru Гипорт Отараслевой портал «Логистика» Автосервис 52 Грузовой транспорт Транспортная Империя Нижегородский коммерсант Green City