Бизнес-турне «Нижегородская область — территория успеха». Бор

18 ноября в городе Бор состоялся завершающий этап бизнес-турне «Нижегородская область — территория успеха» — уникальной программы делового общения и обучения для владельцев и директоров торгово-промышленных предприятий, которое стартовало в апреле месяце этого года в Дзержинске и успешно прошедшего в таких городах нижегородской области как: Заволжье, Арзамас, Выкса, Павлово. В течение 2010 года, благодаря компании EVENT MAKE, у руководителей компаний разных профилей появилась уникальная возможность собраться на одной площадке для обучения и обмена опытом. Примечательно, что Компания EVENT MAKE, основатель и организатор проекта, благодаря поддержке партнеров — «Сбербанк», METRO Cash & Carry и «ВСК» и ГК «Торгмонтаж» предоставила возможность участия в таком полезном мероприятии абсолютно бесплатно, необходимо было лишь предварительно зарегистрироваться.

В городе Бор площадкой для проведения встречи был выбран ресторан «У Шаляпина». Более 80 представителей компаний крупного, среднего и малого бизнеса Борского района привлекла выбранная организаторами тема «ЛУЧШИЕ БИЗНЕС-РЕШЕНИЯ В ПРОДАЖАХ, УПРАВЛЕНИИ ИЗДЕРЖКАМИ И ПРОДВИЖЕНИИ. ДРАЙВЕРЫ РОСТА ДЛЯ 2010 ГОДА» — особенно актуальная сейчас, после кризиса, когда прошедший год сложился для бизнесменов и предпринимателей, работающих в Н. Новгороде и Нижегородской области по-разному.

Приветственной речью обозначил начало мероприятия Заместитель управляющего Борским отделением Сбербанка России, генерального партнера турне, Валерий Михайлович Ушаков. С презентацией выступила Бажина Ирина Андреевна — Главный инспектор отдела продаж для юридических лиц. Ирина Андреевна рассказала участникам о традиционной акции, которая проходит как для постоянных клиентов Сбербанка, так и для потенциальных клиентов. В рамках этого предложения клиенты могут получить более выгодные условия при открытии счета, его обслуживании, а так же при коммерческом кредитовании.

И уже первый эксперт Дмитрий Ермаков (нижегородский бизнес-консультант) зарядил всех позитивным настроем, раскрыв актуальную тему продвижения компании доступно, ярко и эмоционально. Подробнее Дмитрий остановился на наиболее важных моментах продвижения:

  • Каким должен быть маркетинг сегодня, и каким он будет завтра.
  • Новые инструменты продвижения.
  • Альтернативные каналы продаж. 
  • Новые взаимоотношения с потребителями.

Благодаря простым и понятным инструментам, которые дал эксперт, многие компании-участники смогут их применить в работе, несмотря на разнопрофильность. Вторым экспертом выступил модератор турне Александр Мокеев (Директор нижегородского филиала международной компании TNT International). Во всех городах он успешно делился своим опытом в актуальной для всех теме «Продажи». Для участников борской встречи он подробнее остановился на рассмотрении следующих тем:

  • Эффективная практика завоевания клиентов.
  • Система координат максимизации прибыли.
  • Как проводить диагностику качества клиентского портфеля.
  • Инструменты повышения успешности коммуникаций продающих подразделений.

Все это поможет руководителям не уменьшая цену и не увеличивая затрат на продвижение, увеличить эффективность продаж, понять и устранить причины низкой эффективности переговоров, укрепить клиентскую базу и подчинить мотивацию текущим задачам.

Владимир Ванин, основатель и владелец ЗАО «НЕОЛИТ»,член Совета директоров Российской Ассоциации «Обучение Предпринимательству», бизнес-тренер, председатель совета НП «Президентский Бизнес-клуб», раскрыл специфику управления издержками.

В рамках своего выступления эксперт продемонстрировал отчет о прибылях и убытках в новой конфигурации, которая позволяет более точно анализировать ситуацию на предприятии, а так же практические примеры эффективной работы с финансовыми потоками. Владимир предложил считать затраты на мотивацию сотрудников, формируемую по нескольким критериям: рабочее время с 9 до 18 — 10%; маржинальная прибыль — 30%; отсутствие вредных привычек — 18%; количество клиентов — 27%; усердие и инноватика — 15%. Подытожил свое выступление Владимир Ванин несколькими экспертными рекомендациями:

  • считайте маржинальную прибыль,
  • привязывайте мотивацию к марже по сделке,
  • внедряйте инновации,
  • достигайте успеха!

В рамках программы были объединены универсальные реально работающие идеи роста бизнеса для каждого участника. По словам организаторов и экспертов проекта, важно, чтобы руководители, обладая полномочиями и знаниями, создали свою территорию успеха на своем предприятии.

Не смотря на всю серьёзность мероприятия, хочется отметить, что присутствовала лёгкость и по-домашнему теплая и дружеская атмосфера. В перерывах на кофе – брейк участники общались между собой, а так же с партнёрами мероприятия, задавали интересующие их вопросы экспертам.

В заключении состоялся традиционный розыгрыш призов от партнеров. Для участников борского этапа турне были подготовлены действительно ценные подарки: «Сбербанк России» вручил серебряную монету и бизнес-игру, страховая Компания «ВСК» — сертификаты на получение скидок, «Метро Кеш Энд Керри» — профессиональные книги. Победители розыгрыша, руководители предприятий ООО "Чистоборское ТКП", ОАО «AGC Борский стекольный завод», ООО "Строй Комплект", Рекламное агентство "ИВО-Люкс" и Консалтинговая компания ИП Седова Галина Викторовна, остались очень довольны! Но, хочется отметить, что все кто посетил этот уникальный бизнес-форум уже победители. Это люди, которые не теряют интерес к новой информации, готовы учиться и познавать новое, не смотря на то, что давно являются профессионалами и лидерами в своей отрасли.

Вот так ярко, а главное — продуктивно завершилось профессиональное бизнес-турне «Нижегородская область — территория успеха». Надеемся, мы помогли компаниям нашего родного региона сделать большой шаг в современный мир успешного управления. Ведь главной целью его проведения было вывести Нижегородскую область на новый уровень развития — уровень успеха! — резюмировала руководитель проекта — Ольга Телегина. До новых встреч на мероприятиях компании EVENT MAKE в 2011 году!

 

Отзывы участников:

Директор ООО «Керженец», Зорина Людмила Алексеевна:
« Мне очень понравилось! Было интересно, узнали много полезного, и рассказано все в такой игровой доступной форме! Интересно. Я хочу сказать, организовано все на достойном уровне и аудиторию привлекали и самое главное - был диалог! Может, конечно, аудитория как-то не очень к этому была подготовлена, потому что не часто бываем на таких встречах, но было интересно!»

Консалтинговая компания ИП Седова, Седова Галина Викторовна:
«Молодцы! Вы делаете замечательное дело! Нужно в бюджетных организациях это пропагандировать! Это важно для России!»

ООО Строй Комплект» :
«Мероприятие Шикарное. Мы узнали очень много нового. Обязательно некоторые вещи будем применять на практике. Все организовано очень хорошо, интересно! Молодцы!»

«Эй Джи Си»:
«В целом мероприятие отлично, хотелось бы таких встреч побольше и почаще! Это интересно, познавательно и хочется развиваться на самом деле! Узнали много нового. Будем еще делиться между собой впечатлениями. Записали что интересует в анкете. Будем ждать Вас еще!»