Всероссийское бизнес-турне с Дмитрием Потапенко 2012. Пенза

 «Наше дело c Дмитрием Потапенко» Пенза 1 марта 2012 г. 
 
 
 
1 марта 2012 года в г.Пенза впервые состоялся профессиональный бизнес-форум «Наше дело», вошедший в программу «Всероссийского бизнес-турне с Дмитрием Потапенко».  На территории СОК «Чистые пруды» собралось более 200 участников владельцев и руководителей предприятий общественного питания, розничной торговли, а так же Компаний поставщиков и представителей СМИ.
На максимально высоком уровне организовали это событие ведущая тренинговая компания г.Пенза - «Центр научно практического сопровождения» и Компания EVENTMAKE, создатель формата и федеральный оператор отраслевых бизнес-форумов в разных регионах России.
Возможность профессиональных ежегодных встреч по традиции обеспечивают Партнеры проекта, представляющие продукты, напитки, оборудование, информационные технологии и многое другое для предпринимателей региона, работающих в сферах общественного питания и розничной торговли.
В качестве Генеральных партнеров бизнес-форум 2012 года поддержали Компания «Визит» и Банк «Экспресс-Волга». В статусе Официальный партнер были представлены Компания «Слайс» и «Мясоптицекомбинат Пензенский», а партнерами проекта стали компании: «Минипек», «Сладкая Жизнь», «Орими Трейд», «Паулиг» и «Санта Мария», «Букет Чувашии», «ПепсиКо» и другие.
 
Открывая программу конференции и приветствуя участников, Сергей Иванович Симонов, заместитель главы администрации г.Пенза, отметил, что подобные мероприятия имеют огромное значение для развития бизнеса области.
В рамках конференции участники познакомились с самыми интересными предложениями поставщиков.
Инструменты финансовой поддержки бизнеса участники обсудили вместе с Марией Конопатиной, руководителем департамента малого и среднего бизнеса банка «Экспресс-Волга» в Пензенской области.
Директор по производству ООО «Слайс», ведущего производителя кондитерских изделий, Сергей Нарожный рассказал участникам о том, как компания добивается качественной продукции – в короткие сроки. А Оксана Фомина, зам.директора по маркетингу «Мясоптицекомбината Пензенский» продемонстрировала ассортимент и технологии дающие уверенность в качестве и безопасности продукции.
От Компании «Сладкая жизнь», поставщика продуктов питания выступили, Дмитрий Шитов, исполнительный директор «Сладкая Жизнь Плюс» и Елена Варганова, начальник отдела продаж «Свит Лайф Фудсервис», рассказав о новых возможностях сотрудничества, позволяющих предпринимателям и в рознице и в общественном питании экономить время и деньги на закупках.
Евгений Голяев, председатель совета директоров ОАО «Визит», ответив на вопросы ведущей форума - Эльвиры Барбашовой, поделился с коллегами бизнес-технологиями, которые он использует для развития своей компании. Глава компании – это всегда пример для сотрудников, поэтому руководитель должен постоянно развиваться сам, быть уверенным в завтрашнем дне и четко понимать какова стратегическая цель. Его слова подтверждает лидерская позиция Компании «Визит», производящей пиво и безалкогольные напитки.
 
Интерес аудитории был сконцентрирован на выступлениях Дмитрия Потапенко — управляющего партнёра инвестиционной группы Management Development Group Inc., создателя и управляющего сетевых предприятий общественного питания и розничной торговли, а так же других производственных и торговых компаний в России и Европе.
Дмитрий — культовая фигура в сфере общепита и розничной торговли в Российских регионах и в Восточной Европе. Практика, которой он щедро делится на форумах «Наше дело», является бесценной базой знаний для грамотного и успешного регулирования деятельности предпринимателей.
В рамках этой встречи состоялся разговор и о кризисе и о возможной стратегии для предпринимателей. Кризис – это постоянное состояние в России, поэтому относиться к таким явлениям надо разумно. Эксперт советовал развивать свою сеть, до мелочей отрабатывая бизнес-процессы, постоянно увеличивая количество точек. Основная конкурентная борьба среди предпринимателей, по его мнению, это борьба за лучшие места расположения объектов розничной торговли и общественного питания. Если точка находится на проходном месте, «на потоке», то больше половины дела уже сделано.
Говорили и об экспансии федеральных сетей в российские регионы. По мнению Дмитрия Потапенко, у пензенских предпринимателей есть еще 3-4 года, чтобы закрепиться в своем регионе, поскольку ресурсы федералов не безграничны, а значит в такие регионы, как Пензенская область они придут не сразу.
Харизматичные высказывания и готовые решения бизнесмена, никого не оставили равнодушными. По мнению Дмитрия: предприниматель работает, чтобы обслуживать клиента, создавать рабочие места и платить налоги. И розничная торговля и общественное питание как конвейер, в котором все бизнес-процессы должны быть досконально прописаны, вплоть до физиомоторики персонала, и это элементарно, если знаешь, чего хочешь.
«Открыто, смело, трезвый взгляд на обычные вещи, интересная форма подачи, доступность к законам бизнеса» — так участники оценили выступление Дмитрия Потапенко.
 
В рамках выставки форума в течение дня проходили дегустации, мастер-классы и демонстрация оборудования на стендах партнеров.
Компания «Визит» организовала для участников уникальные для форумов «ПИВО-брейки», где все желающие могли попробовать пиво разных сортов, в том числе безалкогольное, а так же различные напитки и закуски.
Специально для шеф-поваров  на территории бизнес-форума Компания «Санта Мария» провела мастер-класс по кулинарному искусству с участием известного шеф-повара Антона Куперова, который продемонстрировал приготовление блюд в техасско-мексиканском и тайском стиле.
 
Организаторы обеспечили идеальные условия для активного делового общения. Была отмечена площадка для проведения форума – комфортные, обеспеченные всем необходимым конференц-залы СОК «Чистые пруды», благодаря которым стало возможным столь масштабное событие.
По словам участников, ценно то, что в этот день удалось не только послушать интересные выступления на конференции, но и провести весьма полезные переговоры с новыми поставщиками из своего и других регионов, встретиться с давними партнерами и коллегами.
 
 «Учитывая проявленный интерес и положительные отзывы участников о мероприятии, бизнес-форум «Наше дело» станет ежегодным профессиональным событием в Пензе. Мы благодарны учредителям Компании «ЦНПС» - Елене Афониной и Наталье Антоновой за инициативу проведения форума в Пензе, прекрасную подготовку и проведение мероприятия.  Именно такое сотрудничество сделало пензенский форум одним из лучших среди мероприятий «Всероссийского бизнес-турне», проходящих по всей России, - сообщила Эльвира Барбашова, генеральный директор Компании EVENTMAKE.
 

  

Генеральные партнёры

Визит Экспресс-Волга Банк

Официальные партнёры

ОАО "Мясоптицекомбинат Пензенский" Слайс

Партнёры

PEPSICO Paulig Santa Maria Минипек Свит Лайф Фудсервис Сладкая Жизнь Плюс. Орими трейд

Информационные партнёры

ТиТО Бизнес-Журнал. Пенза PenzaNews Моя Свадьба Smart Diamond Magazine E58.RU HoReCa allcafe.ru BAZARPENZA.ru Российская Газета