V Межрегиональный форум «Наше Дело — Отраслевое питание 2013»

V Ежегодный Бизнес-форум «Наше дело-Отраслевое питание».  

5-летие форума как доказательство развития данной сферы бизнеса в Нижегородском регионе.

4 июня 2013 года в Нижнем Новгороде состоялся 5 Межрегиональный Бизнес-форум «Наше дело - Отраслевое Питание», созданный компанией EVENT MAKE. Участниками стали более 100 руководителей столовых при производственных предприятиях, а также, ресторанных компаний, предлагающих услуги в сфере аутсорсинга питания на предприятиях.

Данный форум является узкоспециализированным, что позволяет руководителям предприятий формата «фабрика-кухня», «корпоративная столовая» получать максимальный объем практических знаний и наработок, применимых именно в данной сфере.

Конференция, по традиции, началась с розыгрыша призов от компаний – партнеров Бизнес-форума -  Генерального партнера «МЕТРО Кэш энд Керри», Официального партнера – «Свит Лайф Фудсервис», Партнеров форума – Компаний «Гигиена плюс», «Здоровая Еда», «Манго Телеком» и др.

В своем выступлении представитель Генерального партнера форума - Евгения Васильева,  менеджер по работе с ключевыми клиентами ТЦ Метро г.Н.Новгород рассказала участникам о собственных торговых марках МЕТРО  Кэш энд Керри и о выгодах, которые предприниматели получают, вводя их в ассортимент своих предприятий.  При высоком качестве товаров, сравнимых с лидерами рынка, цены на бренды МЕТРО (Aro, Fairline, HoReca Select, H-Line, Rioba, Sigma) на 10-15% ниже. Кроме этого, все товары разработаны и созданы при участии настоящих профессионалов – рестораторов и шеф-поваров, что позволяет каждому продукту СТМ отвечать максимально высоким требованиям качества – от упаковки до содержания.  Евгения продемонстрировала примеры калькуляционных карт, которые наглядно отразили экономию в приготовлении блюд без снижения качества. Также участники выразили высокую заинтересованность по отношению к новому предложению  – создание КАФЕ RIOBA, где сотрудники МЕТРО Кэш энд Керри предлагают готовое решение для предпринимателя – создание кафе «под ключ» : от продукции до имиджа заведения. После выступления все участники смогли продегустировать продукцию собственных брендов МЕТРО Кэш энд Керри на стенде компании, а также задать все интересующие вопросы менеджерам.

Алексей Кислов, Генеральный директор компании Restteam выступил с темой : « Ключевые факторы управления столовой».  «Управление / Персонал / Кухня - это три кита, на которых держится корпоративное питание» - говорил Алексей. Если качественно управлять несколькими вещами  – продажи, расходы, качество и  персонал, то этого уже достаточно, чтобы поднять качество, поднять выручку и получать  большую прибыль. Все управление  упирается в стандарты. Как писать стандарт?  Как сделать так, чтобы стандарты работали? Как найти и обучить персонал? Как контролировать свое предприятие каждый час? День? Неделю? На эти и многие другие вопросы Алексей ответил очень подробно.

 

 

 Компанию Свит Лайф Фудсервис,  Официального партнера Бизнес-форума  «Наше дело - Отраслевое питание» представил начальник отдела продаж, Айсин Рашид. В своем выступлении Рашид рассказал о многолетней истории Холдинга Сладкая Жизнь, которому в 2013 году исполняется  уже 21 год, и о многогранности Холдинга, который  включает в себя компании - Спар, Сладкая Жизнь, Национальная фруктовая компания и Свит лайф Фудсервис. Свит Лайф Фудсервис – это профессиональный поставщик продуктов для сферы общественного питания,  в ассортименте которого закреплены все группы товаров, присутствующие  в меню ресторана, кафе, столовой.  С этого года ассортимент уже пополнился свежими овощами и фруктами  (по  многочисленным просьбам клиентов), а так же в скором времени  планируются  новые проекты по нарезке сыра и  фасовке тертого сыра, по хранению в аквариумах на складах живых морепродуктов: лангустины, лобстеры, раки – что позволит купить их в день обращения, а также хранение мяса в полутушах, что очень удобно  для предприятий общественного питания . «Ежегодно компания увеличивает свои обороты: в 2012 году объем продаж  увеличился  на 35 % по отношению к 2011 г. , более 2500 тыс.клиентов в 7 регионах ПФО уже убедились, насколько комфортно работать с нашей компанией. Ведь наша цель- это довольный клиент» - говорил в своем выступлении Рашид. «Наши менеджеры теперь более информативны для Вас, так как снабжены планшетами с полным набором актуальной информации. Также с 2012 года для Вас работает наш сайт   www.swlife-horeca.ru, где каждый клиент сможет максимально комфортно просмотреть ассортимент, быть в курсе проводимых акций, а также сможет всегда оставить свой отзыв или пожелание по совместной работе.»

Сергей Гаранин, Основатель и совладелец Компании GFK-FOODS выступил с темой  «Кейтеринг и его организационные особенности». Сергей рассказал о таких деталях, которые каждый руководитель может узнать, только начав этим заниматься. «Если вы делаете кейтеринг на природе, то всегда ставьте шатры – это обязательное условие. И смиритесь с тем, что шатры лучше продавать прямо на месте, со скидкой, а не забирать их с собой (как правило, 2 раза шатры не используются). Тем самым Вы избавите себя от множества сложностей с хранением, перевозкой и пр.вещами.  Используйте наемный персонал - официанты и бармены – это те люди, которые не нужны Вам в штате, они нужны Вам только на площадке. Основные Ваши помощники – это менеджер и шеф-повар. Вот они должны быть с Вами в одной упряжке и должны разделить с Вами успех». Сергей рассказал множество тонкостей и нюансов – от использования посуды и оборудования до проведения переговоров с подрядчиками. После выступления участники подходили к эксперту, благодарили за подаренный ценный опыт. «Ведь на чужых ошибках учиться всегда приятнее и дешевле, чем на собственных» - шутили участники в кулуарах.

Клара Ермакова, модератор и ведущий Бизнес-форума, Исполнительный директор компании EVENT MAKE высказала уверенность в том, что данный форум является уникальным по своему содержанию, а Нижегородский регион особенным. Множество предпринимателей России обращаются с просьбой сделать данную площадку в их городе, но Н.Новгород как всегда флагман и в знаниях, и во внедрении технологий в бизнес!

До встречи на Бизнес-форуме «Наше дело-Отраслевое питание» в 2014 году!

 

Генеральные партнёры

МЕТРО Кэш энд Керри

Официальные партнёры

Свит Лайф Фудсервис

Информационные партнёры

r52.ru HoReCa НН Линия вкуса Биржа Бизнес клуб EventNN Работа ру Oborud.info ТиТО