Наше дело 2010. Чебоксары

25 августа в Чебоксарах при поддержке администрации Чувашской Республики, состоялось масштабное событие «Наше дело 2010. Ресторан. Магазин», организованное компанией EVENT MAKE.

 

Бизнес-форум для ресторанной и торгово-розничной отраслей собрал  более 250 руководителей предприятий из этих сфер бизнеса. Столь значительные мероприятия для городов ПФО дают возможность всегда быть в курсе самых актуальных тенденций в отрасли ресторанов и магазинов: постоянно вносимые изменения в законодательство, изменения цен, падение и рост спроса на продукты.

 

Участники получили бесценные советы по решению этих задач от Дмитрия Валерьевича Патапенко — специалиста практика. На форуме эксперт демонстрировал свои бизнес решения в рамках таких тем как:

  • Доходность в различных направлениях: рестораны; free-flow; fast-food.
  • Работа с поставщиками.
  • Бизнес-процессы, стратегия развития, оптимизация издержек.
  • Привлечение не банковского финансирования.

Открывала программу начальник отдела регулирования торговли алкогольного рынка и сферы услуг Минэкономразвития Чувашской Республики — Иванова Имма Серафимовна. С первых слов обозначив важность события: «Как орган власти, мы всё-таки анализируем, смотрим, сравниваем. Организация процессов в ресторанном и магазинном бизнесе очень низкая. Люди не являются специалистами в этой сфере, приходят в эту отрасль из других областей, им очень трудно разбираться в некоторых нюансах. И замечательно, что существуют такие мероприятия, на которых специалисты-практики дают советы по работе, подталкивая на мысль наших предпринимателей , а правильно ли они работают».

 

Приветственное слово было передано генеральному партнёру этого бизнес-форума — Шкаеву Владимиру Витальевичу — начальнику отдела продаж компании «Свит Лайф Фудсервис». Владимир Витальевич обозначил главные преимущества этой компании: «Нашими клиентами являются более 1700 ресторанов, отелей, кафе, столовых, комбинатов питания Нижнего Новгорода и области, городов: Чебоксары, Йошкар – Ола, Муром.

  • Мы представляем широкий ассортимент специализированной продукции, что сокращает Ваше время на поиск нужных товаров и позволяет осуществлять до 80% закупок у одного поставщика.
  • В своем портфеле мы имеем прямые контракты с ведущими производителями и импортерами продуктов для HoReCa: Арла, Ла маре, Нестле, Фарм Фритес, Рыбный день, Дантрейд, Славия.
  • Доставка продукции осуществляется автомобилями, оборудованными холодильными установками низкого и среднего холода — продукты приходят всегда свежими!

 

В перерывах на кофе-брек участники бизнес-форума могли продегустировать продукцию ведущих производителей, с которыми работает компания «Сладкая Жизнь». А так же присутствовать на мастер-классе от шеф-повара этой компании.

Официальным партнёром бизнес-форума была группа компаний «АЙС-НН». Целью которой, было знакомство и новые предложения по сотрудничеству. «Регион для нас новый и конечно же понимаем, что первый раз заявили о себе в этом городе. Но те контакты, которые мы установили на этом бизнес-форуме, безусловно для нас очень важны! Надеемся на дальнейшее сотрудничество с г. Чебоксары».

С практической частью бизнес-форума выступил и поделился своим уникальнейшим опытом один из ведущих управляющих партнеров инвестиционной группы Management Development Group Inc. Управляющий партнер Розничных Сетей «ПродECO» и «ГастрономчикЪ», Ресторанных сетей «РесторанчикЪ. Настоящая рыба» и «РесторанчикЪ. Настоящее мясо», заместитель Председателя комиссии Правительства г. Москвы по инфраструктуре сетевых услуг и торговли — Дмитрий Валерьевич Потапенко.

«Вы четко должны для себя понимать, что этот бизнес должен масштабироваться, никак иначе!

  • основная проблема ваших кафе/заведений — дорогие услуги управления.
  • Вы как управляющий — владелец, должны максимально сконцентрировать в себе функции и бизнес-процессы вашей отрасли.
  • Чем больше становится цепочек управляющего персонала, тем больше это развращает структуру».

Уровень premium для ресторанов и магазинов, городов ПФО, да и для всей России — что-то желаемое, но не совсем возможное, пока что! Естественно есть к чему стремиться, но мало кто умеет «правильно преподнести товар такого класса». Роскошь нужно уметь чувствовать, и уметь подавать, это, прежде всего, понимают в Европе. «Когда Вы ездите за границу отдыхать, пожалуйста, смотрите и вникайте в работу подобных вам заведений, у них есть чему поучиться!», — говорит Дмитрий Потапенко. Не секрет для любого управляющего ресторана, который прошел успешное обучение: ресторан посещают не только ради еды, но и для того, чтобы вновь и вновь почувствовать особое ощущение комфорта и уюта. А что бы воздействовать на это ощущение, нужно учесть множество факторов: компетентность персонала, дизайн и оформление, идеология заведения. А так же, начиная ресторанный бизнес, необходимо тщательно выбирать адрес будущего заведения. Кроме этого стоит заострить свое внимание на уникальность предлагаемых услуг. А о пользе предлагаемых продуктов стоит судить в каждом случае по отдельности, но популярность порой приобретают самые неожиданные кулинарные предложения, которые могут обеспечить вам огромное количество клиентов.

В бизнес-форуме приняли участие директора и руководители ресторанного и магазинного бизнеса, которые смогли расширить и укрепить круги своих деловых связей. Участники конференций, как всегда, приехали с уже подготовленными вопросами и ситуациями, требующими обсуждения с коллегами. В регионах много грамотных специалистов, которые знают пути решения существующих проблем и готовы делиться наработанной практикой. Целесообразность и значимость проведенных конференций подкрепляют слова клиентов, которые благодарят за неформальный подход к организации конференций и утверждают, что мероприятие организовано отлично, вопросы самые актуальные, при отличной, доступной подаче материала экспертом. Мы благодарим участников конференций за неравнодушное присутствие на наших мероприятиях, за активное участие в дискуссиях, обмене информацией.

Генеральные партнёры

Сладкая Жизнь Плюс.

Официальные партнёры

Айс-НН

Информационные партнёры

Бар 21 Твой адрес Моя империя Региональный вестник Чувашии